Семинар «Технология поверхностного монтажа электронных компонентов» в городе Обнинске

  • Generic selectors
    Exact matches only
    Search in title
    Search in content
    Post Type Selectors
    Search in posts
    Search in pages
    Search in posts
    Search in pages
    Filter by Categories
    Акции
    Новости
    Статьи
    Услуги

    Наконец сегодня можно с уверенностью сказать – свершилось! Семинар «Технология поверхностного монтажа электронных компонентов; мелкосерийное производство ответственных изделий электроники» проведён успешно и вписан в историю возрождения отечественной промышленности.

    8 сентября 2022 в городе Обнинск на базе делового центра Сигнал (1-я площадка Завода Сигнал) наше событие состоялось!

    На семинаре присутствовали 40 делегатов от 22-х компаний и организаций из различных городов России и Беларуси.

    Представители двух соорганизаторов: генеральный директор ООО «СмтМакс» Мирзагитов М.Р. и помощник генерального директора по корпоративному развитию ПАО ПЗ Сигнал Баталова Т.В., открывая мероприятие, напутствовали слушателей на плодотворное совместное изучение вопросов производства электронных приборов и других ответственных изделий электроники в небольших сериях.

    Ведущий семинара — Сергей Андреянов, представитель ООО «СмтМакс» в Северо-западном федеральном округе, не только познакомил аудиторию с теорией поверхностного монтажа, но и рассказал о десятках специфических нюансов, профессиональных секретов и хитростей из своего опыта длинною в несколько десятков лет.

    Особое внимание событию уделил депутат Законодательного собрания Калужской области Олег Комиссар. Олег Николаевич — человек, который не понаслышке знает о роли науки в современном производстве, и о том, как наш Обнинск, да и вся Калужская область, улучшает жизнь своих граждан именно благодаря «экономике знаний». Приветствуя участников и организаторов семинара, Комиссар О. Н. высказал пожелание о том, чтобы мероприятие приняло регулярный, ежегодный характер.

    Показателем неослабевающего интереса слушателей является то, что на протяжении всех 7-ми часов его не покинул ни один человек. Наоборот, сеансы вопросов и ответов, экскурсии в демонстрационный зал компании и на действующее производство к партнёру, ООО «Микросистема», были настолько благодарно восприняты, что порой казалось, что участники, гости и организаторы могут обсуждать свои профессиональные вопросы до полуночи.

    Примечательно, что в аудитории соседствовали и 20-тилетние новички и 60-летние «ветераны», и кандидаты-доктора наук, и выпускники училищ и стопроцентные практики. Каждый нашёл на этом семинаре ответы на свои вопросы. Не все, конечно, но для ответов на новые вопросы будут новые семинары. ООО «СмтМакс» будет и дальше сеять знания и помогать возрождению электронной промышленности России.

    С уважением, команда СмтМакс